碁に夢中!

第24回少年少女囲碁大会 千葉県大会の成績

2003年6月 第24回少年少女囲碁大会 千葉県大会の成績

主催・千葉県少年少女囲碁連盟/平成15年6月22日/於船橋市東部公民館

中学生チャンピオン戦(26人/オール互先/各5戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 飯塚 寛 5-0
準優勝 兼坂 修平 4-1
3 位 福島 大輝 4-1

小学生チャンピオン戦(25人/オール互先/各5戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 中川 真志 5-0
準優勝 畔蒜 貴成 4-1
3 位 飛田 早紀 4-1

C1組(16人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 磯部 風哉 4-0
準優勝 清水 勇太 3-1
準優勝 巽 智裕 3-1
準優勝 飛田 幸一郎 3-1
準優勝 堀 智之 3-1

C2組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 斉藤 洸 3-1
準優勝 秋葉 岳朗 3-1
準優勝 藤森 陽太 3-1

C3組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 宮内 隆仁 4-0
準優勝 周防 貴仁 4-0
3 位 菊地 康治 4-1

C4組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 松井 洋平 4-0
準優勝 大河内 絢絵 4-0
3 位 皆川 慎平 3-1

C5組(16人/ハンデ戦/各5戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 荻原 祐之 4-1
優 勝 坪井 成浩 4-1
優 勝 常世田 拓也 4-1
優 勝 松本 幸佑 4-1
優 勝 牧村 達樹 4-1

C6組(16人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 石田 純平 4-0
準優勝 小澤 禎裕 4-0
3 位 大場 亨太 3-1

C7組(17人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 山崎 玲佳 4-0
準優勝 大野 瞬 3-1
準優勝 小野 恵理奈 3-1
準優勝 冨張 詩織 3-1
準優勝 平岡 佑太 3-1

C8組(15人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 富重 博之 4-0
準優勝 小野 知恵美 3-1
準優勝 須藤 大 3-1
準優勝 堀井 勇佑 3-1
準優勝 小島 周作 3-1

C9組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 大倉 豪 3-0-1分
準優勝 佐野 飛鳥 3-1
3 位 上原 直己 3-1

C10組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 高橋 篤史 4-0
準優勝 上野 貴弘 3-1
準優勝 滝沢 安惟 3-1
準優勝 土屋 純 3-1
準優勝 安原 真道 3-1

C11組(16人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 坂野 太亮 4-0
準優勝 山本 有樹 4-0
3 位 井上 翔太 3-1
3 位 佐藤 薫 3-1

C12組(15人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 高尾 純哉 4-0
準優勝 池田 昴生 3-1
準優勝 小須田 遼太郎 3-1
準優勝 藤井 晏果 3-1
準優勝 米田 万悠里 3-1

C13組(14人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 佐々木 政直 4-0
準優勝 荒 翔 3-1
準優勝 小野 浩道 3-1
準優勝 佐久間 公平 3-1
準優勝 坂東 佑星 3-1

C14組(15人/ハンデ戦/各4戦)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 竹中 貴大 4-0
準優勝 桑名 雅之 3-1
準優勝 坂野 貴亮 3-1
準優勝 佐藤 宏樹 3-1
準優勝 田中 修平 3-1
準優勝 牛尾 涼太 3-1

D1の1組(入門・初心者戦/13路盤)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 池田 茂起 4-0
準優勝 井上 太壱 3-1
準優勝 岡本 靖文 3-1
準優勝 斎藤 勇仁 3-1
準優勝 溝上 裕希 3-1

D1の2組(入門・初心者戦/9路盤)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 芦田 陽一朗 3-1
優 勝 芦田 和歌子 3-1
優 勝 池田 さくら 3-1
優 勝 岩澤 颯 3-1
優 勝 鈴木 智大 3-1
優 勝 鈴木 優子 3-1

D2の1組(入門・初心者戦/13路盤)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 田中 友理 4-0
準優勝 石橋 諒 3-1
準優勝 菊池 優花 3-1
準優勝 山田 千暁 3-1
準優勝 吉越 卓見 3-1
準優勝 吉田 光希 3-1

D2の2組(入門・初心者戦/9路盤)

順 位 名 前 勝 敗
優 勝 佐藤 正隆 4-0
準優勝 伊藤 航輝 2-2
準優勝 木曽 貴大 2-2
準優勝 山野 匠 2-2

最終更新日:2003.6.23